0 комментариев

Добрый день!

Обучение в форме целевого (внепланового) инструктажа в УК согласно п. 3.3 Указания 3471 должны пройти (филиалов нет):

  1. СДЛ до начала осуществления таких функций;
  2. ГД до назначения на соответствующую должность;
  3. сотрудники подразделения ПОД/ФТ и службы внутреннего контроля;
  4. руководитель и заместитель руководителя подразделения, которое осуществляет деятельность на финансовом рынке;
  5. сотрудники, которые осуществляют операции (сделки) в интересах пайщиков;
  6. сотрудник, который осуществляет подписание исходящих документов, касающихся осуществления операций с имуществом и ценными бумагами.

Возникают следующие вопросы:

  1. Главному бухгалтеру (сотруднику, осуществляющему функции по ведению бухгалтерского учета), контролеру, юристу, сотруднику службы безопасности не обязательно проходить целевой (внеплановый) инструктаж в течение года со дня назначения на соответствующие должности? Данные сотрудники сразу проходят повышение квалификации?
  2. Под сотрудником, который осуществляет подписание исходящих документов, касающихся осуществления операций с имуществом и ценными бумагами подразумевается, например, сотрудник по учету, который направляет документы в специализированный депозитарий? Или кто-то иной?
  3. В пункте 3.4. Указания 3471 перечислены случаи проведения целевого (внепланового) инструктажа. Правильно ли мы понимаем, что при перечисленных случаях инструктаж проводится сотрудникам, перечисленным в п. 2.2., а не п. 3.3?
Решенный вопрос