0 комментариев

Добрый день!

3471-У, п.3.3 Обучение в форме целевого (внепланового) инструктажа должны пройти:

сотрудники, указанные в подпунктах «е» и «з» пункта 2.2 и в пунктах 2.32.6 настоящего Указания, в течение года со дня назначения на соответствующие должности либо возложения на них соответствующих должностных обязанностей.

Вопрос1: данный ЦВИ проводится ОСом или проводится в сторонней обучающей организации?

Вопрос2: данный ЦВИ носит однократный характер, т.е. обучился раз в жизни и все, и на каждом новом месте работы предъявил сертификат об обучении и нет вопросов. Или ситуация иная и сотрудник, в случае назначения на соотв. должность (в НФО1, НФО2 и тд) в любом случае проходит обучение в течение года, даже если он ранее УЖЕ проходил ЦВИ на предыдущем месте работы?

Вопрос3: сотрудник принят в НФО на должность в депозитарий. Необходимо ли в течение года с даты назначения на должность провести сотруднику обучение ЦВИ? Данное обучение проводит ОС или это обучение во внешней организации?

Вопрос4: в рамках этой же организации сотрудник переводится из депозитария в отдел ПОД/ФТ, т.е. фактически назначается на другую должность, что здесь применяем:

А) 3471-У, п.3.3. абз.6 (ЦВИ в течение 1 года с даты назначения) или

Б) 3471-У, п.3.4. абз.4 (ЦВИ проводит ОС в теч.10 раб. дней)?

Спасибо!

Решенный вопрос