• г. Москва, Шелепихинская набережная, дом 34, корпус 1
  • +7 499 506 0882 / +7 906 715 2047      
  • unitec-s@mail.ru

Семинар для организаций, поднадзорных Банку России

ООО «Юнитек Сервис» проводит обучение в форме вебинаров и выездных семинаров на основании соглашения о сотрудничестве № 136-2019 от 09.01.2019, заключенного с автономной некоммерческой организацией «Международный Учебно-методический центр финансового Мониторинга»

Ближайший вебинар для организаций, поднадзорных Банку России — 27 декабря 2019г.

Продолжительность мероприятия: 5 учебных часов (с 10 до 14).

Тема мероприятия: Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Лектор: Угнич Наталья Владимировна — практик в области ПОД/ФТ, аккредитованный преподаватель в учебном центре Росфинмониторинга, член комитета НАУФОР по ПОД/ФТ, член рабочей группы АФД по ПОД/ФТ.

Форма проведения мероприятия: целевой (внеплановый) инструктаж, повышение квалификации.

В ходе вебинара будут рассмотрены обязанности организаций в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ, а также последние тенденции и изменения, в том числе:

—  Новые ПВК — в части противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения. — Указание Банка России «О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитных организаций и некредитных финансовых организаций в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения» от 22.02.2019, № 5075-У.

—  Новый порядок отчетности в Банк России о назначении Ответственного сотрудника, в том числе временно – Инструкция Банка России 192-И.

—  Изменения в программу управления риском — Указание Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 15 декабря 2014 года № 445-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию от 27.02.2019, № 5084-У

—  Новые формы отчетности в Росфинмониторинг — Указание Банка России от 17.10.2018 № 4937-У «О порядке представления некредитными финансовыми организациями в уполномоченный орган сведений и информации в соответствии со статьями 7, 7.5 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Положение Банка России от 17 октября 2018 г. № 655-П «О порядке уведомления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями уполномоченного органа в соответствии с пунктами 1.3 и 1.4 статьи 6 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

—  Работа со списками отказов — изменения в Положение Банка России от 30.03.2018 № 639-П «О порядке, сроках и объеме доведения до сведения кредитных организаций и некредитных финансовых организаций информации о случаях отказа от проведения операции, отказа от заключения договора банковского счета (вклада) и (или) расторжения договора банковского счета (вклада) с клиентом, об устранении оснований принятия решения об отказе от проведения операции, об устранении оснований принятия решения об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), об отсутствии оснований для расторжения договора банковского счета (вклада) с клиентом».

—  Последние изменения в Федеральный закон № 115-ФЗ от 07.08.2001 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»- Федеральный закон от 18.03.2019 N 32-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части регулирования обмена информацией и документами, полученными при проведении идентификации, между организациями, входящими в банковскую группу или банковский холдинг, и использования таких информации и документов» и Федеральный закон от 18.03.2019 N 33-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 7.1 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и статьи 7 и 10 Федерального закона «О национальной платежной системе».

—  Постановление Правительства РФ от 11.09.2018 N 1081 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

—  Постановление Правительства РФ от 26 октября 2018 г. № 1277 «Об утверждении Правил формирования перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения, и использования связанной с таким перечнем информации».

—  Национальные отчеты оценки рисков и Информационное письмо Банка России от 14.08.2018 N ИН-014-12/54 «О национальной оценке рисков ОД/ФТ».

—  Проекты изменений в Федеральный закон № 115-ФЗ.

По итогам вебинара слушателям выдается свидетельство установленного образца.

Обучение проводит ООО «Юнитек Сервис» на основании соглашения о сотрудничестве № 136-2019 от 09.01.2019 с автономной некоммерческой организацией «Международный Учебно-методический центр финансового Мониторинга» при Росфинмониторинге.

Cтоимость вебинара — 4000 руб.
Для компаний-членов НАУФОР – 3500 руб.
При записи более одного сотрудника предоставляется скидка, уточняйте по телефону или электронной почте.
Вебинар доступен для просмотра в течение двух недель после его окончания.

Вебинар проводится на платформе webinar.ru
Проверить техническую возможность подключения можно по ссылке https://events.webinar.ru/support/test

Ознакомиться с Порядком оказания услуг по проведению обучающих мероприятий можно  по ссылке.
Ознакомиться с программой вебинара можно по ссылке

Записаться на семинар