0 комментариев

Добрый вечер!

Вопрос 1: в соответствии с Указанием № 3471-У повышение квалификации (плановый инструктаж) осуществляется в форме участия в семинарах и иных обучающих мероприятиях. При этом в соответствии с пунктом 3.7. Указания Обучение сотрудников некредитных финансовых организаций в форме целевого (внепланового) инструктажа и повышения квалификации (планового инструктажа) осуществляется самой организацией и (или) с привлечением сторонних организаций.

Наша организация-ПУРЦБ. Правильно ли я понимаю, что Ответственный сотрудник может сам проводить не реже одного раза в календарный год повышение квалификации (плановый инструктаж) для сотрудников организации, включенных в перечень, без привлечения сторонних организаций?

Вопрос 2: в п. 3.3 Указания № 3471-У сказано, что: «обучение в форме целевого (внепланового) инструктажа должны пройти: сотрудники, указанные в п. 2.3 настоящего Указания, в течении года со дня назначения на соответствующие должности». Может ли такое обучение провести для них ответственный сотрудник организации или же его необходимо проходить с привлечением сторонних организаций?

Ирина Отменить выбор ответа 19.12.2022