0 комментариев

Добрый день,

возможно заданный ранее вопрос по смене владельцев паев, был не совсем понятен)

УК осуществляет деятельность по управлению паевыми инвестиционными фондами и проводит идентификацию своих клиентов до приема их на обслуживание, в соответствии с требованиями, установленными в соответствии с п 1.1 ст.7. Федерального закона от 07.08.2001г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Клиент УК имеет право передать принадлежащие ему инвестиционные паи другим лицам, обратившись в специализированный регистратор ПИФа для проведения операции передачи паев. Уведомление о новом владельце паев УК отдельно не получает от Регистратора,  информация поступает в УК от Регистратора  только лишь по  итогам каждого календарного месяца в составе совокупной информации о владельцах паев ПИФа.

Является ли новый владелец паев, которому были переданы паи, клиентом УК с точки зрения 115-ФЗ? Нужно ли Обществу идентифицировать нового владельца паев и в какой момент,  при учете, что операция передачи паев осуществляется без участия УК и УК узнает о факте передачи паев только по факту совершения этого события.

Администратор ответил на вопрос 04.06.2021